Форум » По службе » надбавка за выслугу лет » Ответить

надбавка за выслугу лет

viki: Подскажите,как рассчитывается надбавка за выслугу лет, к зарплате.Например 10 лет,есть какая-то доплата,15 и т. д.?

Ответов - 3

Genius71: постановление Правительства Российской Федерации от 23 января 2003 г. № 43 "О порядке исчислении выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации".

Афродита: 30 июня 2002 года № 78-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ СОТРУДНИКОВ НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, ДРУГИХ ВЫПЛАТАХ ЭТИМ СОТРУДНИКАМ И УСЛОВИЯХ ПЕРЕВОДА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ СОТРУДНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ И ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ИНЫЕ УСЛОВИЯ СЛУЖБЫ (РАБОТЫ) Статья 1. Денежное довольствие сотрудников 6. Сотрудникам ежемесячно выплачивается процентная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания в следующих размерах при выслуге: от полугода до 1 года - 5 процентов; от 1 года до 2 лет - 10 процентов; от 2 до 5 лет - 25 процентов; от 5 до 10 лет - 40 процентов; от 10 до 15 лет - 45 процентов; от 15 до 20 лет - 50 процентов; от 20 до 22 лет - 55 процентов; от 22 до 25 лет - 65 процентов; 25 лет и более - 70 процентов. Порядок исчисления выслуги лет для назначения указанной процентной надбавки определяется Правительством Российской Федерации.

Влаdимир: Подскажите, пожалуйста :выслуга 25,5 лет.Из них 12 месяцев льготной выслуги.Процентную надбавку за вылугу лет , исходя из последних Законов получаю 30%. Финансисты ссылаются на календарную выслугу т.е 24,5.Но ведь исходя из нового ФЗ "О службе в органах вн. дел..."ст.36 п.4 пп.2 для назначения данной надбавки учитываются и периоды в льготном исчислении, если они присутствуют.Следовательно надбавка должна быть 40%. Спасибо!



полная версия страницы